此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

县长信箱是县政府与民沟通、为民服务的窗口。凌云县的发展离不开您的智慧与贡献,欢迎您对凌云县的建设和发展提出宝贵意见和建议。我们将对提出的建议和反映的问题认真办理、及时反馈,竭诚为您服务。

【预告】金石之策 穿透石缝的茶香——品牌对话陈茂华 陈德阜

时间:2017-12-19 12:02:00
嘉宾:陈茂华 陈德阜
介绍:本期《对话中国品牌》,广西凌云县大石山岩茶开发有限公司董事长陈茂华先生与总经理陈德阜先生将做客节目现场,讲述他们的创业经历和品牌故事,敬请期待!...【详细】
更多>>

往期回顾

编号 标题 受理(单位)人 办理状态 回复日期
11417
我们夫妻异地分居近5年了,请求凌云县党委 县政府办 完成 2017-12-30
11415
凌云县交警队车管所不提供便民服务 县交警大队 完成 2017-12-28
11403
移民搬迁,说好的房子呢? 逻楼镇人民政府 完成 2017-11-18
11402
危房改造 泗城镇人民政府 完成 2017-11-10
11396
筹备私立学校 凌云县人民政府办公室 完成 2017-09-15
11387
有关泥路硬化的解决问题 加尤镇 完成 2017-08-02
8834
凌云至凤山二级路 交通局 完成 2017-05-11
8248
凌云县人民政府的政策是否儿戏? 县茶叶中心 完成 2017-05-04
3120
财政预决算 政府办 完成 2016-12-15
3119
请提供行政权力清单和责任清单 政府办 完成 2016-12-15
3111
关于妇保院对面夜宵摊占道经营和深夜严重扰 县住建局 完成 2016-10-25
  • 县长信箱办理结果查询:
网警
  • 主办单位:凌云县人民政府        承办单位:凌云县人民政府办公室      版权所有:凌云县人民政府网
  •     桂ICP 12007659 号             网站标识码:4510270001
  • Copyright 2012-2016 lingyun Government All Rights Reserved
  • 本站资源未经许可不得转载  技术支持:百色创慧计算机软件开发有限公司   您是第    位访问者
网警