此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 县长信箱
 

提交说明
县长信箱受理范围:
    一、对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等重大的意见和建议;
    二、对党委政府出台的相关政策、规范性文件等咨询和建议;
    三、对党委政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    四、对直接影响群众生活,县直某个单独部门无法协调、解决和答复的较重大问题或意见;
来信人须知事项:
    一、来信人应遵守中华人民共和国宪法、法律、法规和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害和谩骂他人。
    二、对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。
    三、原则上应留下真实姓名与联系方式,以便联系。经办人员对选择为不公开信件的来信人的信息会予以严格保密。
    四、来信内容应简明扼要,说清事实,原则上一信只反映一个问题,信件标题要点明主要问题,符合一般文书规范。
    五、对于县直党委政府某个单独部门能解决的问题,来信请投放在政府论坛的“问政广场”中,并由相关责任单位来处理。
    六、来信人提交信件后,可在“县长信箱”页面了解信件办理情况。
    七、来信人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映,需写明前一封信件的提交时间、标题及主要内容等,以便查找。
    八、以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:
    (一)需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;
    (二)内容不完整,表述事项不清楚,导致无法回答或难以开展调查的信件;
    (三)同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;
    (四)超越“县长信箱”受理范围,或已进入司法程序(法院受理或已判决等)的事项,将不予受理。
    (五)不属于凌云县人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理的问题。
相关信息(注意:标有 * 的必须填写,信息提交完成后需要等待管理员审核,没有按要求正确填写将不予受理。)
*姓名: *联系地址或单位:
*联系电话: *邮箱:
*类型: 咨询  投诉  建议
*主题:
*内容:
*验证码:
换一个
        



网警
  • 主办单位:凌云县人民政府      承办单位:凌云县人民政府办公室
  • 版权所有    凌云县人民政府网     桂ICP 12007659 号
  • Copyright 2012-2016 lingyun Government All Rights Reserved
  • 本站资源未经许可不得转载  技术支持:百色创慧计算机软件开发有限公司   您是第    位访问者
网警